В Павлограде рассказали о новых возможностях для общественных организаций

147

Вчера в Молодежном центре общения «Позитивный Павлоград» презентовали Национальную стратегию содействия развитию гражданского общества в Украине на 2016-2020 годы. Спикерами выступили активисты Центра гражданских и культурных инициатив «Тамариск» Александр Митьков и Виталий Моргун.

семинар 3

Александр Митьков рассказал, что эта Стратегия утверждена указом Президента Украины Петра Порошенко. Ее основные цели — это создание благоприятных условий для развития общественных организаций, их взаимодействия с властью, обеспечение возможностей для защиты прав человека и т.п.

семинар 7

семинар 6

Для реализации Стратегии на государственном уровне будет создан Координационный совет (КС), в который войдут представители Кабмина, органов местного самоуправления, научных учреждений. Не менее половины КС должны составлять общественные организации. В дальнейшем такие же органы планируют создать и на уровне облгосадминистрации.

26 августа в культурно-деловом центре «Менора» состоится Стратегическая сессия, посвященная вопросам Национальной стратегии содействия развитию гражданского общества в Украине и созданию координационных советов. На нее будут приглашены советник губернатора Днепропетровщины, департаментов АГА, представители налоговой и юстиции.

семинар 4

семинар 1