В Павлограде обсуждали проблему торговли людьми

132

На базе «Клиники дружественной к молодежи» состоялся круглый стол, посвященный Дню противодействия торговле людьми. В нем приняли участие специалисты Павлоградского горрайонного центра занятости, юристы, участники ОО «Клуб «Импульс» и другие.

«Вследствие тяжелой экономической ситуации в Украине, значительного дефицита рабочих мест на рынке труда, граждане продолжают ехать в страны дальнего зарубежья и в Российскую Федерацию с целью трудоустройства. Реальным фактом является то, что значительное количество наших соотечественников трудятся в нашей стране и за ее пределами в статусе нелегальных работников. Именно эти люди являются наиболее дискриминированной и незащищенной категорией граждан», — подчеркивают в центре занятости.

Руководитель «Клиники дружественной к молодежи» Ольга Лупова сообщила, что проблема торговли людьми актуальна для Павлограда и Павлоградского района, рассказала истории людей, которые пострадали.

По результатам «круглого стола» был сделан вывод о необходимости еще более слаженной работы всех общественных и государственных структур по профилактике, предотвращению торговли людьми и помощи жертвам этого преступления.

Справка Павлоград.dp.ua:

Получить психологическую помощь и поддержку можно в «Клинике, дружественной к молодежи», расположенной в Павлоградской городской больнице №1 по ул. Шевченко, 63, тел. (0-232) 6-25-16.