На велосипеде на каблуках: в Павлограде впервые прошел велопробег девчонок (ВИДЕО)

301

Сегодня около 16:20 с Соборной площади стартовала колонна из 30 девушек на велосипедах. В платьях, с корзинками цветов, а кое-кто даже на каблуках — так в Павлограде впервые прошел «Велопарад девчонок».

велопарад 7 копия

«Такие велопарады регулярно проводятся в других городах Украины. Мы хотели выявить, сколько в нашем городе девушек, женщин пользуются велосипедами. Помочь тем, кто боялся участвовать в велопробеге, показать, что велосипед — это универсальное средство передвижения», — рассказала Павлоград.dp.ua заместитель председателя ОО «Велосипедная ассоциация Павлограда», координатор движения «Время выбирать велосипед» Валентина Пурич.

Самой младшей участнице заезда было 9 лет. Девчонки проехали от Соборной площади до поселка Шахтостроителей, оттуда по ул. Днепровской до поселка Литмаш. После этого, они через ул. Центральную отправились на поселок им. 18 сентября, а потом снова вернулись на Соборную площадь. Таким образом, дамы проехали более 30 км.

велопарад 5 копия

велопарад 3 копия

велопарад 6 копия

велопарад 2 копия

«Я впервые участвовала в велопараде, мне очень понравилось. С парнями я боялась ехать в колоне — все-таки они едут быстрее и более выносливые, а среди девчонок ехать было очень комфортно и весело. Я с удовольствием поучаствую еще в подобных акциях», — говорит участница мероприятия Светлана Давыдова.

велопарад 1 копия

Автор главного фото — Вадим Шальский 

Коментарі закриті.