Работники торговли отмечают профессиональный праздник

190

Сегодня, 29 июля, в Павлограде состоялась официальная церемония награждения работников сферы торговли. Профессионалов своего дела — продавцов, управляющих и администраторов магазинов, предпринимателей, контролеров — поздравили городской голова Анатолий Вершина и начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства Светлана Кусочкина. Их наградили благодарностями от мэра.

торговля 4

Руководителей двух магазинов крупных торговых сетей наградили грамотами главы Днепропетровской облгосадминистрации.

торговля

Анатолий Вершина отметил, что магазины развиваются. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, за последние 10 лет в лучшую сторону поменялся Центральный рынок, в Павлограде начали работу магазины самых крупных в Украине торговых сетей («Сильпо», «Варус», «АТБ»). Сейчас определенный кризис переживает самая первая торговая сеть в Павлограде — «Капи» — в магазинах сокращают торговые площади, часть помещений сдают в аренду.

торговля 2

Справка Павлоград.dp.ua:

В Павлограде действует 452 предприятия розничной торговли, большинство из них — магазины непродовольственных товаров (278). Сейчас в городе работает 17 супермаркетов и 4 больших торговых центра.