В ДТЭК ШУ Першотравенское зафиксирован случай смерти сотрудницы

184

На шахте Юбилейная ДТЭК ШУ Першотравенское зафиксирована смерть 50-летней сотрудницы, инженера по горным работам технологической службы. Об этом сообщают в департаменте по корпоративным коммуникациям ДТЭК.

Женщина находилась на горизонте 260 м. В 13:00 при передвижении по восточному откаточному штреку № 2 она споткнулась и упала. На место происшествия была вызвана реанимационно-противошоковая бригада военизированного горноспасательного отряда. Сотруднице незамедлительно была оказана первая помощь, после чего ее состояние стабилизировалось, и она самостоятельно направилась к стволу. В пассажирской карете электровоза в присутствии подземной медицинской сестры состояние сотрудницы резко ухудшилось. Реанимационные меры не увенчались успехом, и в 15:37 доктор реанимационно-противошоковой бригады констатировал смерть женщины.

Для выяснения обстоятельств и причин несчастного случая создана специальная комиссия в составе представителей ДТЭК, Госгорпромнадзора, угольных профсоюзов, Фонда страхования от несчастных случаев и профзаболеваний на производстве.

«Руководство и трудовой коллектив ДТЭК ШУ Першотравенское выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшей. Им будет оказана необходимая помощь», — сообщили в пресс-службе.