Из-за жесткого обращения собака редчайшей породы может погибнуть

117

В прошлое воскресенье, 10 июля, к волонтерам, которые опекают приют для животных «Надежда», обратилась жительница Павлограда. Она рассказала, что в одном из частных дворов по ул. Озерная умирает собака. Когда волонтеры выехали на место, то они увидели большого швейцарского зенненхунда, полностью истощенного.

«Собак подобной породы в СНГ всего около 300 штук. У этой собаки по имени Барон сложная судьба. Пса привезли из Москвы, потом первые хозяева от него отказались, последний хозяин избивал… », — рассказывает Павлоград.dp.ua волонтер Елена Сенькова. Сейчас Барон находится у нее. Вообще, у Елены сейчас живет 9 собак. Всех она буквально спасает от голодной смерти на улице, лечит, выхаживает.

барон 3

За неделю, которую 5-летний пес Барон находится на передержке, он поправился на 2 кг. Сейчас он весит 37 кг, но собака его породы должна весить примерно 70-75 кг. Собака не ходит, из-за долгого лежания потеряна чувствительность задних ног.

Сейчас пес нуждается в качественных продуктах (мясо, каши), в день на питание и лекарства тратят около 200-300 грн. Каждый, кто хочет помочь, может отправить деньги на карту «Приватбанка» 4731 2171 0315 1096 (Шапошник А. В.). Отчет о движении средств по карте ищите по ссылке.

барон 4

Справка Павлоград.dp.ua:

Большой швейцарский зенненхунд (нем. Grosser Schweizer Sennenhund или фр. Grand Bouvier Suisse) — порода собак, созданная в швейцарских Альпах.