Председатель Павлоградского суда готова подать иск на «так называемого активиста» из-за публикаций в соцсетях

193

Председатель Павлоградского горрайонного суда обратилась к местному общественному деятелю, дзюдоисту, члену Украинского общества слепых Юрию Марченко с требованием принести «извинения за ту недостоверную информацию, которую он распространяет в социальных сетях, фактически обвиняя в совершении тяжкого уголовного преступления».

Об этом Наталья Самоткан сообщила с помощью пресс-службы суда.

25 июня Юрий Марченко на своих страницах «Facebook» и «You Tube» разместил видеоролик под названием «Павлоградские судьи «барон» Косюк и «императрица» Самотканша, оберегают наркоторговца «Культяпку», где высказал мнение о ходе дела жителя Павлограда К., которого подозревают в хранении наркотиков и оружия.

Читайте также: Подозреваемого в наркоторговле отпустили под залог. Активисты негодуют

марченко

«С уважением и пониманием отношусь к общественному мнению, готова выслушать объективную критику о работе Павлоградского горрайонного суда, но никогда не смирюсь с вмешательством так называемых активистов в работу суда, их субъективными и искривленными комментированиями судебных процессов», — такая позиция Натальи Самоткан.

Она предлагает Юрию Марченко до 15 июля принести извинения судье.

«В случае пренебрежения к моим требованиям, оставляю за собой право обращаться в суд за защитой своих прав, где намерена доказать, что Юрий Марченко распространяет в отношении меня ложную негативную информацию», — написала Наталья Самоткан.

Юрий Марченко известен своими резкими высказываниями в сторону чиновников, депутатов, сотрудников правоохранительной системы и других жителей города.

Читайте также: Активисты призвали выслать из Украины директора Павлоградского телевидения (ВИДЕО)