Павлоградцы — в числе самых сильных духом

147

Сборная Днепропетровской области вернулась с победой со Всеукраинской спартакиады «Сила духа». Соревнования по 6 видам спорта среди пострадавших на производстве провели в Ужгороде. Об этом сообщили в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В соревнованиях приняли участие 11 спортсменов Днепропетровщины. Это 8 мужчин и 3 женщины из Новомосковска, Желтых Вод, Павлограда, Каменского, Марганца и Первомайска. Все они — победители региональных этапов.

Участники спартакиады — инвалиды труда. Они боролись за звание лучших в 6 видах спорта: дартс, настольный теннис, шахматы, армспорт, бомбаскет и гиревой спорт. Сборная Днепропетровской области заняла первое место в общекомандном зачете. К соревнованиям присоединились команды из всех регионов Украины.

Всеукраинскую спартакиаду «Сила духа» среди инвалидов труда провели четвертый раз. В этом году к соревнованиям присоединились 25 команд. Второе место заняли спортсмены из Донецкой области, третье — из Полтавской.