В Павлограде прошел турнир по игре «Манчкин»

227

В субботу, 2 июля, в Павлограде прошел чемпионат по настольной карточной игре «Манчкин» в рамках «Вечера настольных игр — Игротека». Это игра, придуманная и нарисованная в 2000 году Стивом Джексоном и Джоном Коваликом, стала популярна во всем мире. Она представляет собой пародию на известные ролевые и коллекционные игры.

манчкин карты копия

Были сформированы две команды по 5 человек, после первого тура лучшие игроки обеих команд вышли в финал, где после 4,5 часов веселой и увлекательной игры, был определен победитель. Им стал студент Егор Прохоренко. Он получил футболку с логотипом турнира и бесплатную велосипедную прогулку от «Первого павлоградского велопроката». Кроме того, молодой художник Алексей Шевчук нарисует Егора в образе его персонажа из игры «Манчкин».

манчкин 2 копия

Партнером чемпионата выступило издательство «Третя планета», которое выслало для павлоградских «Игротек» базовый набор «Манчкин» и «Манчкин. Легенды» на украинском языке.

«Вечера настольных игр» проводятся каждый месяц в Молодежном центре общения «Позитивный Павлоград» (ул. Центральная,61, городской культурно-досуговый центр «МИР»). Следующая «Игротека» состоится 21 июля.

манчкин 4 копия

Читайте также: В Павлограде провели Игротеку — вечер настольных игр (ФОТОРЕПОРТАЖ)