Как выступила в Павлограде Оксана Пекун и что предложила местным артистам (ФОТО и ВИДЕО)

635

Сегодня на прифасадной площади городского культурно-досугового центра г. Павлограда состоялся большой 5-часовой концерт, посвященный Дню Конституции Украины. Концерт открывали местные творческие коллективы:  «Співочі мальви», «Горлиця», дуэт «Червоні корали», «Колисаночки», «Фаетон», «Чергеня» и другие.

оксана пекун 2 копия

пекун 10 копия

Прифасадную площадь окружил «Городок мастеров» — ярмарок, где продавали украинские вишиванки, рушники, украшения и другие сувениры.

оксана пекун 3 копия

Потом на сцену вышла Народная артистка Украины, телеведущая и певица Оксана Пекун. Она исполнила такие авторские и народные песни, как «Черевички», «Ти будеш мій», «Зелен клен», «Чом ти не прийшов», «Не плачьте, девушки», «Історія» та багато інших.

пекун 6 копия

Читайте также: Завтра в Павлограде выступит Народная артистка Украины (ВИДЕО)

пекун 5 копия

По словам главы Павлоградской райгосадминистрации Святослава Максимчука, за два дня пребывания Оксаны Пекун в Павлограде и районе, она успела прослушать несколько коллективов и пригласить их на свою программу «Фольк-music» на Першому Национальному телеканале.

оксана пекун 4 копия

оксана пекун 6 копия

«Я узнала, что Павлоградщина дает почти весь уголь на Украине, тут живут очень трудолюбивые люди. Также я побывала в уникальной мистической местности — Мавринском майдане. В селе Кочережки я увидела уникальный ансамбль «Первоцвіт», который сохраняет и поет песни своих мам и бабушек. Есть еще уникальный коллектив «Любава», который продолжает эти традиции. Также мне понравился Хор ветеранов труда «Єднання» из Павлограда. Хочу сказать, что все эти коллективы едут к нам на программу «Фольк-music», — расказала Оксана Пекун Павлоград.dp.ua.

Концерт продолжает выступление павлоградской фолк-рок-группы «Ангажемент на вторник» и других артистов.

оксана пекун 7 копия

оксана пекун 8 копия

оксана пекун 9 копия