Центр административных услуг Павлограда начинает работать онлайн

1216

Записаться на прием и оформить некоторые услуги легко через систему электронных услуг igov.org.ua, рассказывает начальник Центра предоставления административных услуг Павлограда Ирина Савченко.

«Сейчас центр предоставления административных услуг Павлограда предоставляет 123 услуги. Недавно органам местного самоуправления передали ряд административных услуг, таких как регистрация недвижимого имущества и государственная регистрация физических и юридических лиц предпринимателей», — сказала Ирина Савченко на совместном заседании депутатских комиссий.

Она отметила, что Центр нуждается в дополнительных компьютерах.

«На 6 рабочих мест у нас только 4 компьютера и 2 принтера. У меня, начальника Центра, который тоже мог бы принимать людей, компьютера нет. С техникой и мебелью очень сложно. Нужны шкафы для бумаги, ведь старые — полностью заполнены, нужны стулья для людей, которые стоят в очереди 15-20 минут, а то и час. Я написала служебную записку городскому голове. Для покупки мебели и техники нужно приблизительно 80 тыс. грн», — говорит начальник Центра.

савченко копия

Депутат Александр Бутенко предложил открыть филиал Центра на микрорайонах города, или создать выездную группу.

«Этот вопрос нужно изучить, но пока, я думаю, рано об этом говорить. Мы находимся на ул. Шевченко, в очень выгодном месте, на автобусной развязке, — ответила Ирина Савченко. — Кроме того, мы начали принимать документы в электронном виде благодаря сайту igov.org.ua. Что-то получается, что-то нет, но, например, уже можно записаться на прием с помощью электронной очереди, или подать документы на такие услуги, как получение строительного паспорта, продление разрешения на разработку проекта и т.п.».

Справка Павлоград.dp.ua:

По словам Ирины Савченко, за последний месяц в Центре предоставления административных услуг зарегистрировалось порядка 30 новых ОСМД, а вот новых предпринимателей практически не регистрируют.