Чего добивались шахтеры-регрессники в горсовете Павлограда? (ФОТО и ВИДЕО)

294

Утром, во время общего заседания депутатских комиссий, под стенами Павлоградского горсовета начали собираться пенсионеры-регрессники. Сегодня некоторые члены их общества поехали в Киев пикетировать Министерство социальной политики, а часть активистов решила прийти к местной власти.

митинг регресс копия

«Сейчас шахтеры-пенсионеры Западного Донбасса находятся под стенами Минсоцполитики. Их основное требование — проголосовать за законопроект №4015, который, если вкратце, должен «разморозить» выплаты. Также требуем поднять пенсию шахтерам, которые ушли на отдых до 2008 года. Современные пенсии — 7-9 тыс. грн, а у тех, кто ушел на пенсию до 2008 года, — не больше 4 тыс. грн. Кроме того, требуем ежегодного перерасчета пенсии», — сказал с трибуны горсовета участник акции протеста Виктор Бондаренко и попросил местных депутатов поддержать митингующих.

По его словам, инвалиды труда опасаются, что депутаты Верховной Рады уйдут на каникулы, так и не рассмотрев их требования.

митинг копия

Секретарь горсовета Евгений Аматов сказал, что от имени местного совета будут написаны письма в Кабмин, Верховную Раду и к Президенту с призывом поддержать требования шахтеров-регрессников.