Команды «Сигареты.NET» и «Антидым» соревновались в ловкости и силе (ФОТО)

189

Для шахтеров I смены блока ДТЭК ШУ Терновское Всемирный день отказа от табака (31 мая) начался необычно. В нарядных участков их встретили работники здравпункта №5 ДТЭК СЕРВИС с конфетами, которые предлагали обменять на сигареты. Так оригинально во Всемирный день без табака здесь провели акцию «Я выбираю здоровье!».

«Но обмен конфет на сигареты лишь часть программы популяризации здорового образа жизни среди сотрудников. Работники медпункта провели беседы о вреде курения с шахтерами, о необходимости оздоровления в санатории-профилактории «Самара». Ведь для людей, занятых на подземных работах, это весьма важно», — сообщает пресс-служба ДТЭК.

В минувшую пятницу прошли спортивные соревнования. Настоящий праздник для сотрудников шахтоуправления был организован в детском лагере им. С. Маркова при поддержке директора Василия Снигура. Две команды «Сигареты.NET» и «Антидым» продемонстрировали лучшую технику и весомые результаты в эстафетах: «Гигантские шорты», «Одевание шахтерского костюма», «Минное поле», «Бег в шахтерских сапогах», «Воздушный хоккей», «Сороконожки на лыжах», «Повар», «Кенгуру», «Пантомима» и «Канат».

дтэк здоровье

Самой сложной оказалась эстафета «Сороконожки на лыжах». Первый игрок надевал сапоги большого размера, бежал до ориентира, возвращался, передавал эстафету следующему и становился на лыжи, рассчитанные на 5 человек. Команды на лыжах скользящим шагом соревновались в быстрейшем прохождении дистанции, не пользуясь лыжными палками.

дтэк здоровье 3

«Праздник имел яркий интерактивный характер. Командам удалось создать уникальную и неповторимую атмосферу. В перерывах между эстафетами организаторы игр проводили различные конкурсы среди участников команд и болельщиков», — рассказывают в ДТЭК ШУ Терновское.

По итогам соревнования команды набрали равное количество баллов. Всех участников этого спортивного мероприятия поощрили символическими призами — пакетами с фруктами.

дтэк здоровье 4

«Я поменял сигареты на конфеты, которые взял с собой в шахту. Конфеты как альтернатива курению. Вы знаете, я задумался над тем, чтобы бросить курить. Такие акции важны, они напоминают нам, что наше здоровье напрямую зависит от способа жизни, который мы ведем», — сказал электрослесарь ВТБ Владимир Добронос.

Справка Павлоград.dp.ua:

Акция «Я выбираю здоровье!» реализуется Компанией ДТЭК среди шахтеров Западного Донбасса уже 5-й год подряд.