Единственный пляж Павлограда готов к купальному сезону (ОБНОВЛЕНО)

821

В Павлограде существует всего одно санкционированное место для купания — городской пляж, расположенный в парке им. 1 мая. Как сообщает начальник управления гражданской защиты Днепропетровской ОГА Сергей Коваленко, паспортизация этого пляжа находится на стадии завершения.

На пляж завезен песок, подготовлены кабинки для переодевания, информационные плакаты, туалет. Вода в питьевых фонтанчиках соответствует нормам. Об этом сообщает начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Павлоградского горсовета Валерий Белякин.

Ежедневно с 8:00 до 14:00 в районе пляжа будет дежурить медицинская сестра. Круглосуточно будут нести дежурство спасатели — матрос с лодкой и снаряжением. еженедельно будет проводиться очистка дня от посторонних предметов.

«Вода в речке Волчья в районе городского пляжа практически в норме. Есть превышение одного показателя — соли», — говорит Валерий Белякин.

В конце прошлого лета в воде на городском пляже увеличивались бактериологические показатели, в основном это касалось кишечной палочки. Валерий Белякин заверяет, что в этом году анализ будет проводиться еженедельно, и если вдруг в воде найдут опасные микроорганизмы, на пляже появится табличка «Купаться запрещено». Иногда эта табличка не останавливает любителей окунуться, но они должны понимать, что будут купаться на свой страх и риск. Это же касается и неофициальных пляжей в районе автомобильного моста и пос. им. 18 сентября — сейчас за этими пляжами никто не ухаживает, и анализ воды не проводится.

«Согласно проведенных лабораторных исследований по состоянию на 16 июня 2016 года, речная вода по бактериологическим показателям и питьевая вода в зоне купания соответствуют требованиям», — сообщает отдел по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Павлоградского горсовета.

Читайте также: На павлоградском пляже уровень кишечной палочки увеличился в 3-5 раз

Коментарі закриті.