В июле в Павлоград приедет волонтерский лагерь «Строим Украину вместе»

201

В июле 2016 года в Павлограде будет организован восстановительный волонтерский лагерь «Строим Украину вместе». Цель лагеря — поддержка украинцев, требующих восстановления или ремонта своих домов. Об этом сообщают в Молодежном центре общения «Позитивный Павлоград».

Лагерь «Строим Украину вместе» был создан БО «Львовский образовательный фонд» в августе 2014 года. После того, как города Краматорск и Славянск Донецкой области были освобождены от оккупации, работники фонда и волонтеры отправились на восток Украины, с целью помочь людям, чьи дома пострадали от боевых действий. За два месяца было отремонтировано 25 домов. В августе 2015 году деятельность лагеря продолжилась, и на протяжении августа удалось реализовать 8 масштабных восстановлений.

БУР

Практически в каждом городе или селе Украины есть люди, которые в той или иной степени пострадали от войны (семьи героев АТО, переселенцы, многодетные семьи, семьи с детьми с особыми потребностями и т.д.). Было решено расширить поле деятельности, поэтому лагерь в 2016 году побывает в 10 городах Украины. Один из этих городов — Павлоград.

лагерь

Приняв участие в лагере, ты сможешь:

  • Путешествовать. Поехать в один из городов Украины, где будет действовать «Строим Украину вместе»;
  • Помогать. Помогать непосредственно людям и заняться благоустройством города;
  • Познакомиться. Лагерь будет насчитывать около 50 человек местных и приезжих волонтеров из разных уголков Украины;
  • Отдыхать (костер, песни под гитару, просмотры фильмов, экскурсии и тому подобное).

Контакты координаторов в Павлограде (Молодежное движение «Позитивный Павлоград»): +38 095 47 07 967 (Александра), +38 099 299 42 59 (Алиса).

Видео о проекте: https://www.youtube.com/watch?v=PbdCSV9W-bQ

Проект «БУР» в «Фейсбук»: https://www.facebook.com/groups/1608395662781301/?fref=ts

Молодежный центр общения «Позитивный Павлоград»: https://new.vk.com/pozitivpavlograd

ВСЕМ, кто хочет приобщиться к волонтерам лагеря «Строим Украину вместе» в Павлограде необходимо заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1G_uxahflyvc128w-yto3fm0gyzijl6qtxchfrcjzdum/viewform?C=0&w=1

БУР головна

Справка Павлоград.dp.ua:

Лагерь «Строим Украину вместе» организуют БО «ЛОФ» в партнерстве с NED. Проект реализуется в рамках проекта Украинская инициатива укрепления общественного доверия (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).