В Булаховке в результате ДТП погибла школьница, и пострадал 10-летний ребенок (ОБНОВЛЕНО)

410

26-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21099» не справился с управлением и совершил наезд на 10-летнего парня на велосипеде. После этого машины выехала на обочину и врезалась в дерево. Авария произошла 4 мая около 17:30 на ул. Папанина в с. Булаховка Павлоградского района.

авто копия

По предварительным данным, велосипедист двигался в попутном направлении, и водитель «ВАЗ 21099» не выбрал достаточного интервала и наехал на мальчика.

В результате дорожно-транспортного происшествия 18-летняя пассажирка автомобиля, ученица 11-го класса, получила смертельную травму. Маленький велосипедист травмировал ногу, а водитель доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, переломами ребер и позвоночника.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Ведется следствие.

ДТП1 копия

«Уважаемые водители! Работники полиции Днепропетровской области в очередной раз призывают к неукоснительному соблюдению ПДД при движении автомобильным транспортом. Переоценка собственных сил и возможностей, превышение безопасной скорости, нарушение правил маневрирования не соблюдение правил безопасности на дороге может привести к трагическим последствиям», — напоминают в Главном управлении ГАИ в Днепропетровской области.