Павлоградцы посетили могилы на братском кладбище возле станции «Павлоград-2» (ФОТО и ВИДЕО)

212

Сегодня на территории братского кладбища, расположенного возле железнодорожной станции «Павлоград-2», состоялся митинг-реквием ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В митинге взяли участие ветераны и «дети войны», депутаты всех уровней, представители духовенства, общественных организаций, школьники. Звучали песни военных лет и стихи. Дети держали в руках портреты фронтовиков. Как отметил и мэр Павлограда Анатолий Вершина, и председатель Павлоградской ветеранской организации Юрий Белякин, участников боевых действий в Павлограде осталось 68 человек. Многие из них уже прикованы к постели, но все равно им приятно, что подвиг не забыт.

ветераны12

ветераны

В окончание митинга панихиду по всем усопшим совершили представители духовенства, погибших воинов почтили минутой молчания.

ветераны13

ветераны1123

После все желающие могли попробовать настоящей солдатской каши.

Кроме этого братского кладбища, митинги и возложения цветов пройдут на кладбищах по ул. Караванченко, Садовниченко, микрорайонах Литмаш и ПМЗ. В 13:00 в городском терцентре социального обслуживания состоится праздничный концерт и угощение кашей.

каша

Читайте также: Программа городских мероприятий ко Дню Победы