68 улиц Павлограда ждет ямочный ремонт, а 2 — капитальный

162

В этом году на ремонт дорог в Павлограде выделят из бюджета 9,2 млн грн, рассказал на заседании исполкома вице-мэр Виталий Мовчан.

С января по апрель в Павлограде «подлатали» 25 улиц на общую сумму 564 тыс. грн. Об этом на пресс-конференции 27 апреля заявил городской голова Анатолий Вершина. Всего текущим ремонтом до конца года планируют охватить 68 улиц, а капитальным — 2.

«За апрель-май отремонтируют 10-12 социально значимых улиц. По две в каждом районе. Специалисты будут работать даже в выходные и праздничные дни», — говорит вице-мэр.

Больше всего средств потратят на ямочный ремонт — 5,9 млн грн. 15 улиц обещают прогрейдировать (стоимость работ — 800 тыс. грн). Чуть более 2 млн грн потратят на реконструкцию ул. Успенской (Дзержинского) и внутридворовой дороги по ул. Центральной (К. Маркса).

«По обещаниям области, 15 млн будет выделено из областного бюджета на ремонт ул. Успенской и 10-12 млн грн — ул. Полтавской. Подрядчика, который в прошлом году начинал делать ремонт на ул. Полтавской, сейчас свою некачественную работу переделывает за свой счет», — рассказал Виталий Мовчан.

Читайте также: На Павлоградщине подрядчики будут переделывать некачественно отремонтированные дороги

Читайте также: За деньги областного бюджета в Павлограде отремонтирую две дороги

виталий мовчан копия