Как передать показания счетчика газа во время майских праздников

836

Потребителям необходимо фиксировать показания счетчика газа на 1 число месяца и передавать их газовой компании с 1 по 5 число. В мае эти даты совпадают с праздничными выходными днями, но есть несколько удобных способов передать показания в любой момент:

  1. Через короткий смс-номер 7104.

В сообщении необходимо указать номер счета и показания счетчика в формате: ХХХХХХХХХХ ХХХХХ, где ХХХХХХХХХХ — 10 цифр расчетного счета, ХХХХХ — показания счетчика (до 5 цифр). После отправки сообщения потребитель автоматически получает ответ: «Ваши показания приняты и обработаны. Спасибо».

Читайте также: Правительство установило единую цену на газ с 1 мая

Успешно переданные показания счетчика отображаются на лицевом счете потребителя в течение трех дней. Если клиент получил ответ «Неправильный формат», это означает, что данные, которые он прислал, указаны не корректно. Ему необходимо их проверить и повторить попытку.

  1. Через Личный кабинет на сайте 104.ua (для регистрации в кабинете необходимо знать номер лицевого счета и сумму последнего платежа).
  2. Позвонив в контакт-центр по телефону (056) 78-70-104 и воспользовавшись автоответчиком. Автоответчиком управлять легко, поскольку информация предоставляется в виде тематических блоков. Чтобы оставить показания счетчика, нужно нажать цифру «2». Затем, пользуясь подсказками голосового меню, ввести номер лицевого счета и показания.
  3. Отправив сообщение на электронный адрес contact@dp.104.ua, с указанием номера лицевого счета, показаний счетчика, контактного номера телефона и адреса.
  4. Позвонив в контакт-центр по телефону (056) 78-70-104, который будет работать в праздничные дни в обычном режиме — с 8 до 20.00.

Потребителям следует проверить, зафиксировались ли переданные ими показания счетчика в расчетной системе. Удобнее всего это сделать через Личный кабинет на сайте 104.ua или позвонив в контакт-центр. Показания отображаются в системе в течение 5 рабочих дней.

Читайте также: Показания счетчика газа можно передать с помощью смс

Переданные показания отображаются в системе не сразу. В зависимости от способа передачи — на это понадобится от нескольких часов (при передаче через Личный кабинет на сайте 104.ua) до 5 рабочих дней (по электронной почте).