Тяжелоатлет из Павлограда завоевал золото на Чемпионате Украины и стал восьмикратным рекордсменом

156

Спортсмен из Павлограда Дмитрий Сухоцкий стал Чемпионом Украины по тяжелой атлетике. Об этом сообщают в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Дмитрий был одним из восьми тяжелоатлетов, которые представляли Днепропетровщину на Чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди кадетов, который прошел в Славутиче Киевской области.

«На помосте спорткомплекса «Богатырь» соревновались 330 кадетов до 17 лет. Юные спортсмены боролись не только за медали, но и за титул чемпиона Украины. Второй день соревнований выдался «золотым» для павлоградца Дмитрия Сухоцкого. Спортсмен порадовал зрителей своим выступлением. Шесть подходов — и уверенный выигрыш в категории до 56 кг. В рывке силач показал результат 103 кг, в толчке — 126 кг. Сумма двоеборья — 229 кг», — сообщают в управлении.

Этот результат позволил Дмитрию Сухоцкому получить чемпионский титул и стать восьмикратным рекордсменом Украины.

тяжелоатлет1

Справка Павлоград.dp.ua:

Дмитрий Сухоцкий — воспитанник областной школы высшего спортивного мастерства. Входит в состав сборной Украины по тяжелой атлетике, неоднократный чемпион и призер соревнований различных уровней. В прошлом году юный спортсмен выиграл золото на Чемпионате Европы в Швеции и вошел в шестерку сильнейших тяжелоатлетов мира.