Силу на Чемпионате Украины продемонстрирует павлоградский тяжелоатлет

145

На Чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди кадетов за награды будут бороться более 300 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет, один из них — павлоградец Дмитрий Сухоцкий. Он — член сборной Украины по тяжелой атлетике, неоднократный чемпион и призер соревнований различных уровней, трехкратный рекордсмен Украины.

В прошлом году юный тяжелоатлет прославил Украину на Чемпионате Европы в Швеции. Дмитрий Сухоцкий выиграл золото в весовой категории до 56 кг. Парень в рывке показал результат 102 кг, в толчке — 120 кг. Сумма двоеборья 222 кг позволила ему стать чемпионом Европы и войти в шестерку сильнейших тяжелоатлетов мира.

В управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации его называют наиболее вероятным претендентом на победу.

Кроме Дмитрия Сухоцкого на Чемпионат Украины в г. Славутич Киевской области поедут еще 7 спортсменов с Днепропетровщины — Анастасия Власенко, Вероника Моисейцева, Дмитрий Сухоцкий, Даниил Удовицкий, Максим Еременко, Денис Герак, Дмитрий Перемена, Евгений Сауляк.