В двух городах Западного Донбасса изъяли наркотиков на 190 тыс. грн (ФОТО)

130

Сотрудники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности провели рейды в Першотравенске и Терновке. К обыскам привлекли около 70 сотрудников полиции, следователей, бойцов спецподразделений. Об этом сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

В Першотравенске изъяли метамфетамин, марихуану и боеприпасы к различным видам оружия. В Терновке собрали настоящий «наркотический урожай». Изъято 1,5 литра «опия ацетилированного», «опия экстракционного», метадона, более 100 г метамфетамина, обрез охотничьего ружья, две винтовки и патроны к ним.

PM257image001 копия

«Некоторые из драг-дилеров Терновки занимались бесконтактным сбытом наркотиков, так называемыми «закладками», когда реализатор и покупатель не контактируют непосредственно», — рассказал Олег Ягольник.

В двух городах задержано 9 человек. Стоимость изъятых во всех случаях наркотических веществ на «черном» рынке составляет более 190 тыс. грн.

Наркотики и оружие направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по статьям 263, 307 и 309 Уголовного кодекса Украины, максимальная санкция которых предусматривает лишение свободы до 12 лет.