12 лет «банкротят» Павлоградский комбинат хлебопродуктов

475

С 2004 года продолжается процесс банкротства Дочернего предприятия Государственной акционерной компании «Хлеб Украины» «Павлоградский комбинат хлебопродуктов».

«Почти в центре города, на ул. Степного Фронта, стоят руины. Я уже не знаю, что с этим делать. Нужно обращаться.. к кому? К премьер-министру, профильному министру? 12 лет идет банкротство… Это просто смешно!», — говорит городской голова Анатолий Вершина.

25405284515_35a1a6874d_o

На заседание исполкома пригласили директора предприятия Григория Ковалевского, который приступил к своим обязанностям в декабре 2015 года.

«Предприятие ничего не производит. Мы только оказываем услуги по заготовке, приему, хранению зерновых и масличных культур. Было выплачено 128,9 тыс. грн зарплаты, оплачена электроэнергия, необходимая для обеспечения предприятия. Сейчас существует задолженность по зарплате за май-июнь более 200 тыс. грн», — рассказывает директор.

По его словам, в прошлом году на предприятии не заготовили ни одной тонны зерна. Существует большая задолженность Павлоградского комбината хлебопродуктов перед Пенсионным фондом.

«Полного закрытия задолженности по зарплате я могу обещать только с новой заготовки зерна», — сказал Григорий Ковалевский.

По словам начальника финансового отдела горсовета Раисы Роик, земельный налог в местный бюджет предприятие практически не платит. Анатолий Вершина предложил обратиться с письмами к народному депутату Артур Мартовицкому, в профильное министерство и т.д. с просьбой решить проблему. Безымянный

Читайте также: Павлоградские предприятия задолжали сотрудникам 298 тыс. грн