В Павлограде подрядчик на ремонте дорог «отмыл» 1,5 млн грн

131

В Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили схему хищения государственных средств, выделяемых из бюджета на содержание сети автомобильных дорог Павлограда, сообщает пресс-центр СБУ.

«Для проведения ремонтных работ частный подрядчик получил из бюджета области почти 4,2 миллиона гривен. При проверке отчетной документации сотрудники спецслужбы установили, что стоимость ремонта была завышена на более чем 1,5 млн грн, которые злоумышленник перенаправил на счета фиктивных предприятий и вывел в «тень», — подчеркнули в спецслужбе.

По данным СБУ, во время обысков правоохранители изъяли компьютерную технику, налоговую и бухгалтерскую документацию, печати и штампы фиктивных предприятий, пустые бланки с подписями и оттисками печатей, другие материалы противоправной деятельности.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных к растрате государственных средств.

Фото xn--h1aeioci.xn--80asehdb