Павлоградским полицейским не хватает машин и видеокамер

202

Начальник Павлоградского отдела полиции на заседании исполкома 26 января сообщил о необходимости установления видеокамер на въездах в город. Кроме этого, поднимался вопрос о необходимости увеличения количества личного состава и патрульных машин для охраны публичного порядка.

Читайте также: За павлоградцами наблюдают 9 видеокамер (ВИДЕО)

«У нас 4 направления — Химзавод, ПШС, Центр и пос. им. 40 лет, ПЗТО, Литмаш, Полигон. Чтобы эффективно блокировать преступников, каждый из районов города должны патрулировать 2 машины. Всего 8 машин. Сейчас у нас патрулирует 2-3», — рассказывает Олег Малынога.

24595233546_82d45eb94f_k

Также на заседании исполкома стало известно, что у павлоградских полицейских одну из машин забрали в Днепропетровск на торжественную присягу «новой полиции». Автомобиль до сих пор в Павлоград не вернули.

Читайте также: Почти тысяча патрульных полицейских приняли присягу в Днепропетровске (ФОТО и ВИДЕО)

«Купить напрямую машину для отдела полиции мы не можем. Но, думаю, стоит поработать в рамках соцпартнерства с компанией ДТЭК, купить автомобиль в какую-то из наших структур и передать в аренду полиции», — сказал мэр города Анатолий Вершина.

Депутат Александр Бутенко высказал мнение, что наличие патрульных машин на улицах города производит «успокаивающий» эффект для горожан и упреждает преступления.

Читайте также: Планируют открыть два новых пункта полиции — на пос. им 18 сентября и в селе Богдановка

Фото autonews.autoua.net