Павлоградские полицейские задержали мужчин, ограбивших ювелирный магазин на 2 млн грн

224

Три дня назад, 16 января, в Павлограде задержаны трое налётчиков, совершивших нападение на ювелирный магазин «Золото» на ул. Горького. Об этом сегодня сообщил начальник Павлоградского отдела полиции Олег Малынога.

«16 декабря  в милицию поступило сообщение о том, что в одном из ювелирных магазинов сработала сигнализация. При выезде на место происшествия установлено, что около 15:00 в магазин зашли двое мужчин в масках, один из которых достал пистолет и дал команду работникам магазина лечь на пол. Нападавшие стали разбивать витрины и складировать золотые украшения в сумки», — рассказывает главный полицейский города.

Работники криминальной полиции установили, что на преступление пошли жители Днепропетровской области: 35-летний мужчина из с. Чернявщина, 21-летний и 31-летний днепропетровчане.

В ходе обысков полицейские изъяли автомобиль «BMW 323», который использовался при совершении преступления, часть похищенных золотых изделий, маски, оружие.

Полиция уже установила, что эта преступная группа причастна к другим подобным преступлениям, совершенным на территории области.

По факту ограбления возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас злоумышленники находятся под стражей.

Фото 6abc.com