В Павлограде прошла проверка пригородных маршруток — выявили нарушения (ВИДЕО)

247

Много жалоб от жителей Павлограда и Павлоградского района поступает в Департамент инфраструктуры и транспорта Днепропетровской облгосадминистрации. Создана рабочая группа, которая проверяет межгородские маршруты. Сегодня она побывала на автостанции Павлограда.

В первой же маршрутке были выявлены нарушения: несоответствие визуальной информации в маршрутке, аптечка не отвечает стандартам. В следующей машине обнаружили более серьезное нарушение — просроченный страховой полис.

По результатам проверки создаются акты, которые передаются перевозчику. Если он нарушения не исправит, с ним могут разорвать договор.

«97% перевозчиков исправляют нарушения при повторной проверке», — сообщил Сергей Носенко, главный специалист отдела транспорта департамента инфраструктуры ОГА.

Пассажиры, которые ждали автобусы на автостанции, рассказали Павлоград.dp.ua, что качество перевозок их устраивает, но «нет предела совершенству». Участник АТО не на камеру рассказал, что своё право на льготный проезд ему часто приходится доказывать со скандалом. Также люди сетуют на то, что водители на межгородских маршрутах набирают много пассажиров «стоя».

23824663855_71badccd12_k

По четвергам работает горячая линия Днепропетровской ОГА, на которую можно обратится в случае нарушений — +38 (056) 742 87 73.

Коментарі закриті.