В Павлограде прошёл шахтёрский митинг (ФОТО и ВИДЕО)

808

Сегодня под стенами городского совета Павлограда прошёл митинг, организованный Независимым профсоюзом горняков Украины. Митинг длился час и собрал около тысячи павлоградцев.

23567105111_2fa3054cdb_kОсновными требованиями, которые предъявили митингующие Президенту Украины Петру Порошенко, правительству Украины, в частности министерству энергетики и премьер-министру Арсению Яценюку, стали повышение прожиточного минимума, отмены налогов на пенсии, снижение коммунальных тарифов, борьба с коррупцией, погашение задолженности энергорынка за электроэнергию и отставка Министра энергетики Владимира Демчишина. Профсоюзы обратились к собственникам частных шахт с просьбой поддержать требования шахтёров.

«Мы обращаемся к депутатам местных советов Павлограда, Терновки, Першотравенска и областных советов с просьбой поддержать наши требования», — сказал на митинге Сергей Юнак, председатель Днепропетровской территориальной организации ПРУП Украины. Он назвал этот митинг «предупредительным».

23567103411_c0cc3c37df_o

К митингующим обратился городской голова Павлограда Анатолий Вершина, который обещал, что городские депутаты рассмотрят и поддержат обращение профсоюзов на ближайшей сессии.