Украинские флаги в Павлограде сняли, чтобы заменить на более прочные (ВИДЕО)

141

В последние дни ноября в Павлограде коммунальщики из предприятия «Павлоград – Свет» стали снимать флаги с центральных улиц города. Об этом в одном из сообществ в социальной сети сообщили очевидцы.

Первыми флаги на ул. Днепровской (центральной магистрали города, через которую едет транспорт в сторону Донецка) в 2014 году вешали по инициативе тогда еще общественной организации, а позже — политической силы, «Західно-Донбаське об’єднання «Самопоміч».

«Флаг — это символ мира и спокойствия в городе. Люди, которые въезжают в Павлоград со стороны Донецка, увидев флаги, говорят: «Слава Богу — въезжаем домой!» —  рассказывал Игорь Зинько в январе 2015 года корреспонденту Павлоград.dp.ua.

Сегодня городской голова Анатолий Вершина успокоил патриотов, которые переживали, что флаги, купленные за волонтерские деньги, снимают навсегда:

«Я считаю, что если государственный флаг висит грязный, рваный — это неправильно. Я дал команду разорванные флаги снять», — сказал мэр.

Он рассказал, что в городе вскоре появятся такие же флагштоки, как он увидел в Харькове — флаг будет натянут между двумя металлическими основами, и таким образом не будет запутываться и рваться.

Те флаги, которые сохранились в хорошем состоянии, будут повешены снова.

«Некоторые депутаты пишут в интернете, что они заставили власть снова повесить флаги. Какую власть Вы заставили? Вы уже и есть власть», — прокомментировал мэр.

12274498_947517132002189_8691717604055991287_n

Читай также: «Павлоград синьо-жовтий — назавжди!»