Студент из Павлограда участвовал в грабежах днепропетровчан

153

В субботу, 27 ноября, полиция задержала мужчин, подозреваемых в ряде грабежей, совершенных в Октябрьском районе Днепропетровска. Ими оказались житель Павлограда, студент второго курса одного из техникумов Днепропетровска, и безработный 18-летний местный житель.

12 октября эти парни отобрали у 24-летнего мужчины сумку с паспортом, документами на автомобиль и деньгами. 20 октября они вместе с еще одним соучастником ограбили 18-летнего парня — отобрали у него мобильный телефон.

5 ноября 2015 на ул. Гоголя подозреваемые отобрали ноутбук, куртку, кроссовки, рюкзак, документы и 225 грн у 21-летнего днепропетровчанина. 2 ноября они ограбили 25-летнего мужчину, отобрав у него мобильный телефон.

25 ноября грабители отобрали у 20-летнего парня телефон, кошелек с 500 грн и две цепочки из драгоценного металла.

«Оказалось, что грабителей жили в неблагополучных семьях, по примеру родителей не хотели работать, и грабежи для них были единственным источником денег. Жертвами нападавших были граждане всех возрастов, как мужчины, так и женщины», — сообщают правоохранители.

Против грабителей открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4-х до 6 лет.