Какие вакансии на Днепропетровщине предлагают в интернете?

213

В Днепропетровской области на онлайн-сервисе частных объявлений OLX опубликовано  более 10 тыс. вакансий и около 5 тыс. резюме. Объявления размещают как небольшие предприятия, так и крупные компании. В области больше всех работу предлагают агентам по продаже недвижимости, консультантам и риелторам. Их зарплата, согласно объявлениям, может составлять порядка 11 тыс. грн ($500) с учетом процента от продаж.

Что касается структуры предложения, то больше всего вакансий публикуют в категориях «Розничная торговля/продажи» (2 214 вакансий), «Строительство» (1 494 вакансии), «Транспорт и логистика» (1 271 вакансия). Наименьшей популярностью среди работодателей пользуются категории «Туризм/отдых/развлечения» (95 вакансий) и «Культура/искусство» (73 вакансии).

Наибольшее количество резюме размещают в категориях «Строительство» (943 резюме) и «Транспорт и логистика» (801 резюме). Чаще всего пользователи ресурса ищут объявления по ключевым словам: дизайнер, аниматор, секретарь, водитель, повар, модель.

По Днепропетровской области в среднем публикуют 8 500 вакансий и 2 300 резюме в месяц, но в осенний сезон количество объявлений возрастает. Это объясняется как окончанием сезона отпусков, так и ростом спроса на работу осенью (в частности за счет студентов, которые ищут подработку).

Загрузка...

2015-11-13 HOSHVA PR OLX job Dnepr_info2_rus