Горняки ДТЭК ШУ им. Героев Космоса первыми в Украине добыли 4 млн т угля с начала года

198

Коллектив ДТЭК шахтоуправления им. Героев Космоса с начала года добыл 4 млн т угля.

С начала 2015 года горняки ДТЭК шахтоуправления им. Героев Космоса показывали высокие результаты по добыче угля. К началу ноября, опережая прогнозы, план по добыче угля выполнили участки №5, №3 и №1. Приближаются к выполнению производственного задания на 2015 год и остальные участки.

Горняки ДТЭК ШУ им. Героев Космоса на 13 дней ранее запланированного срока добыли 4 млн т угля, а проходчики с начала года прошли более 20 км горных выработок.

«Достичь таких показателей было нелегко. Горняки сегодня вынуждены работать в условиях жесткого дефицита запчастей и комплектующих для ремонта проходческого и добычного оборудования, нехватки горюче-смазочных материалов и даже рабочих рук — на сегодня с шахтоуправления мобилизовано 198 работников», — отметил директор ДТЭК шахтоуправления им. Героев Космоса Сасун Мкртчян.

По его словам, в Украине не хватает трети необходимого объема угля прохождения отопительного сезона.

С начала 2015 года на шахтоуправлении было запущено 7 лав, до конца года планируется сдать в эксплуатацию еще одну на шахте им. Героев Космоса. Годовой план на 2015 год — добыть 4,4 млн тонн угля.

Продукция шахт Благодатная и Героев Космоса используется теплоэлектростанциями Украины, которые работают на угле газовой марки и обеспечивают электроэнергией сотни тысяч украинцев.