В Терновке задержали террориста «ДНР» (ВИДЕО)

230

В Терновке Служба безопасности Украины задержала члена террористической организации «ДНР». Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

«35-летний местный житель летом 2015 года прошел специальную подготовку в тренировочном лагере боевиков в Крыму и принимал активное участие в деятельности террористической организации. По заданию своих кураторов он пытался сформировать «партизанский отряд» для совершения диверсий и террористических актов на территории Западного Донбасса», — сообщают в СБУ.

Через российские социальные сети террорист передавал боевикам информацию о передвижениях и расположении украинских войск.

Сотрудники Службы безопасности задержали террориста на автостанции г. Терновка при попытке выехать в аннексированный Крым.

У задержанного изъяли две гранаты Ф-1 и РГД-5, которые он пытался применить против членов оперативно-следственной группы. В его квартире нашли еще две гранаты РГД-5 с запалами, средства связи и символику «Новороссии».

Управление СБ Украины в Днепропетровской области зарегистрировала уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).