На Пятихатках наконец-то обустроили площадку для мусора

164

В сентябре этого года на микрорайоне Пятихатки открыли детскую площадку, сделанную руками инициативных жителей близлежащих домов. На открытии жители поселка посетовали первому заместителю городского головы Анатолию Вершине на «мусорку», расположенною на углу дома №9 по ул. Кравченко.

image

«Раньше было три контейнера — их не хватало, мусор разлетался в разные стороны. На мусорке постоянно обитали бездомные собаки, коты…. В общем, из-за нее были одни проблемы. Перед открытием детской площадки мы провели субботник и убрали вокруг домов, в том числе и рядом с мусорными баками. Даже удалось выбить у КП «Уютный город» новые контейнеры. Приезжал Вершина, мы ему сказали, что хорошо бы мусорку оградить», — рассказывает местный житель Алексей.

После общения с местными жителями Анатолий Алексеевич обещал помочь в решении этой проблемы. Слово сдержал — в понедельник, 5 октября, на ул. Кравченко контейнеры оградили с трех сторон металлическими перегородками.

«Конечно, так намного лучше — не разлетаются по всему району пакеты, да и выглядит теперь опрятно», — подытожил Алексей.

На этом активные жители домов №1, 3, 5, 7, 9 по ул. Кравченко не собираются останавливаться — в субботу, 10 октября, собираются на субботник. 7FpkWDCki9U