Пожар вблизи Павлограда: «Огонь выше пожарных машин…» (ВИДЕО)

204

В эти минуты над Павлоградом можно увидеть дым и красное зарево — по данным Павлоград.dp.ua горит высохшее болото вблизи с. Вербки Павлоградского района (недалеко от санатория «Солнечный»).

«За 10 минут огонь распространился на несколько сотен метров. Пожарные не в состоянии потушить его, я видел как минимум 2 пожарных машины, но они не могут подъехать — огонь выше машин», — сообщают очевидцы беды.

Местные жители говорят, что огонь может перекинуться как на поле с подсолнухом, расположенное неподалеку от болот, так и на Вербский лес.

Горрайонное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям пока не дало комментариев по поводу пожара.

Сегодня начальник службы Александр Миславский побывал на круглом столе, посвященном задымленности города, где отметил, что за последние 2 месяца в Павлограде прошел всего один дождь, а уровень подземных вод упал на 3-4 метра. Это, а также преступная халатность поджигатлей сухой травы и мусора, приводят к страшным пожарам, которые ежедневно случаются в городе и районе.

Дым от этого пожара уже распространился на десятки километров. Запах дыма очень напоминает тот, который дают пожары на лимане в районе ул. Т. Федоровой.

Справка Павлоград.dp.ua:

Согласно данным сайта weather.com скорость ветра сейчас составляет примерно 23 км/ч.

TU56UatSgus

tmjE7_iDDZk

Фото из социальной сети “Вконтакте”