Партия «Відродження» выиграла суд и требует срочно зарегистрировать Крупского кандидатом в мэры

117

Партия «Відродження» требует незамедлительно созвать заседание городской избирательной комиссии для регистрации Анатолия Крупского кандидатом на должность мэра Днепропетровска, а также списка кандидатов от партии «Відродження» в городской совет.

Соответствующее заявление сделал сам Крупский после окончания заседания Днепропетровского апелляционного административного суда, сообщает пресс-служба партии «Відродження».

Суд, в частности, оставил в силе решение Днепропетровского окружного административного суда, и вынес определение, которым постановления Днепропетровской городской избирательной комиссии об отказе регистрировать Крупского кандидатом в мэры, а список партии «Відродження» в городской совет признаются противоправными и нарушающими избирательное законодательство.

Определением суда городской избирком также обязывается повторно рассмотреть документы на регистрацию Анантолия Крупского и списка партии «Відродження».

Решение Аппелляционного суда вступает в силу с момента утверждения и обжалованию не подлежит.

Напомним, ранее Днепропетровский окружной административный суд признал незаконным постановление городской избирательной комиссии об отказе в регистрации Анатолию Крупскому кандидатом на пост мэра города и списка кандидатов от партии «Видродження» на выборах в городской совет.

В постановлениях суда отмечалось, что выводы избиркома о подаче неполного пакета документов Анатолием Крупским и партией «Видродження» являются незаконными.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровской области подала документы на регистрацию партия-клон «Всеукраинское объединение «Відродження України», где главой также является Куцин, как и в настоящей партии «Видродження». Фейковый Куцин родом из Тернопольской области, а лидер «Видродження» Владимир Семенович Куцин – генеральный директор ПАО «Никопольский завод ферросплавов».

Против попытки не допустить партию к участию в предстоящих местных выборах в городе протестуют действующие депутаты городского и областного советов, работники промышленных предприятий, учителя, медики, сотрудники органов местного самоуправления.

Анатолий Крупский назвал данную ситуацию яркой демонстрацией применения административного ресурса.