Павлоградских машиностроителей поздравили с профессиональным праздником (ВИДЕО)

409

Вчера украинские машиностроители отмечали свой профессиональный праздник. Не исключением стали и сотрудники Павлоградского завода автоматических линий и машин (ПАО «Завод «Палмаш»).

Сотрудников завода поздравил директор предприятия Виктор Мельничук, первый заместитель мэра Анатолий Вершина, секретарь горсовета Евгений Аматов и депутат областного совета, председатель Днепропетровской территориальной организации ПРУП Сергей Юнак.

«Мы желаем заводу возродить былую славу, и это Вам удастся, ведь главное — это люди, а люди тут работают замечательные», — пожелал Анатолий Вершина.

Сотрудники завода не стали говорить о производстве, больше их интересовали коммунальные вопросы и развитие поселка «Литмаш» — обустройство скважин питьевой воды, задымленность, ремонты дорог и крыш.

Справка Павлоград.dp.ua:

Завод, построенный в 1954 году, в советское время был одним из ведущих в своей отрасли. Сегодня здесь работает 61 человек. Как сообщают в отделе по экономическим вопросам Павлоградского горисполкома, за последние полгода на заводе произведено продукции на 2,2 млн грн и даже на треть выросла зарплата.