В парке установили спортплощадку для любителей и профи WorkOut (ВИДЕО)

138

В парке им. 1 мая 26 сентября открыли обновленную площадку для занятий воркаутом. Ее создала инициативная группа «Спорт» во главе с Русланом Соловьевым. Идею поддержал конкурсный комитет проекта «Город своими руками».

Читайте также: Завершился конкурс мини-грантов «Город своими руками-2015» (ФОТО)

На реализацию проекта из фонда конкурса выделили 24,6 тыс. грн. На эти деньги закупили брусья, стойки для пресса, лавочки. Работы выполнили участники инициативной группы. Задача была не из легких — парням пришлось вкапывать в землю массивную железную конструкцию. Перед гостями праздника — официальными лицами и спортсменами — выступил репер, участник проекта «Україна має талант» Степан Семёнов. 

После официальной части и разрезания ленточек участниками инициативной группы «Спорт», на новой площадке для воркаута начались показательные выступления и соревнования.

«Парк нужно привести в порядок — отремонтировать мост, сделать нормальные спортивные площадки для волейбола и баскетбола. Также необходимо развивать не только воркаут, но и другие молодежные виды спорта — построить специальные парки для скейтеров и велосипедистов», — прокомментировал первый заместитель мэра Анатолий Вершина.

 

Справка Павлоград.dp.ua: Воркаут (от англ. «WorkOut») — это разновидность физкультурных занятий, которая включает в себя выполнение упражнений на уличных спортплощадках (турниках, брусьях, шведских стенках, лестницах и пр.).