Новая лава в ДТЭК ШУ им. Героев Космоса обеспечит добычу более 500 тыс. т угля

147

В ДТЭК шахтоуправлении им. Героев Космоса принята в эксплуатацию новая лава, объем промышленных запасов которой — 561 тыс. т угля газовой марки.

Из 917 лавы протяжённостью 270 м и выемочным столбом длиной 1,2 км планируют добывать в среднем 1900 тыс. т угля в сутки. К отработке новой лавы уже приступил коллектив участка по добыче угля №4, под руководством Сергея Деркача. Объём запасов новой лавы обеспечит горняков работой на целый год.

917 лаву будет отрабатывать участок по добыче №4 ДТЭК ШУ им. Героев Косм...

На фото — участок по добыче №4

Горно-геологические условия отработки лавы сложные — угольные пласты тонкие, а слои породы склонны к внезапному обрушению. Но благодаря инвестициям и профессионализму горняков новая лава подготовлена к работе в соответствии со всеми требованиями безопасности.

«Шахта Благодатная стремительно приближается к выполнению годового производственного задания в объеме почти 1,7 млн т угля. Нагрузка по шахтоуправлению составляет 12,8  тыс. т в сутки», — сообщил заместитель директора по производству Сергей Фараонов.

Справка Павлоград.dp.ua:

С начала года на ДТЭК ШУ им. Героев космоса было запущено 6 лав. До конца года планируется сдать в эксплуатацию еще 2. Годовой план шахтоуправления на 2015 год — выдать на-гора 4,4 млн т «черного золота».