День города в Павлограде: десятки творческих локаций (ФОТО и ВИДЕО)

416

Сегодня Павлоград отмечает свой 231-й день рождения. Именно в 1784 году Павлоград получил статус города, а 18 сентября 72 года назад был освобожден от нацистской оккупации.

Празднование началось с торжественной части — первые официальные лица города возложили цветы к памятникам борьбе за независимость Украины и Вечному огню.

imageimage

По центральной улице города прошли колонны предпринимателей, рабочих, служащих, студентов, преподавателей, спортсменов, образцовых творческие коллективов — всех тех, кто работает на благо города.

imageimage

imageimage

На разных локациях (Соборная площадь, сквер им. Шевченко, Детский парк) происходили мастер-классы, выступления творческих и спортивных коллективов, флэш-мобы, выставки и ярмарки.

imageimage

imageimage

imageimage

В парк им. 1 Мая съехались любители голубей, экзотических птиц и домашних животных со всей области — там проходила V открытая ярмарка голубей.

imageimage

На Соборной площади раскинулась I городская ярмарка еды — десятки предпринимателей представляли свои блюда — от шашлыка до мёда. Все это можно было попробовать и приобрести.

imageimage

imageimage

imageНынешний день города был одним из самых массовых за последние годы: солнечная погода и аромат первой городской ярмарки пищи выманил на улицы тысячи павлоградцев и гостей города. image

imageimage

image

«Я родился в Павлограде, но сейчас живу на Львовщине… Я люблю этот город и желаю ему процветания!», — сказал Павлоград.dp.ua один из гостей праздника.

image

imageimage

image