В Павлограде полицейские остановили иномарку с нетрезвой компанией в салоне (ВИДЕО)

414

30 июня патрульные полицейские Павлограда остановили автомобиль «Hyundai», который нарушил правила дорожного движения — пересек двойную сплошную и выехал на встречную полосу. Об этом сообщает «ПТРК» со ссылкой на Павлоградский отдел полиции.

За рулем автомобиля сидел молодой житель Терновки с признаками алкогольного опьянения. В салоне — его друзья. От медицинского освидетельствования водитель категорически отказался, пытался убежать и даже предлагал полицейскому «уладить конфликт» на месте.

Парня доставили в Павлоградский отдела полиции. На него составили протокол об административном задержании, протоколы за вождение в нетрезвом состоянии, за управление авто без соответствующих документов и за злостное неповиновение требованию полицейского. «Освобождать» друга в Павлоградский отдел полиции пришли его друзья, которые вместе с ним ехали в машине.

В отношение «группы поддержки» — парня и двух девушек — составили админпротокол по ч. 1 ст. 178 КУоАП (за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).