В Павлограде тушили условный пожар в торговом центре

201

18 июня павлоградские спасатели провели учения в торгово-развлекательном центре на ул. Шевченко. Об этом сообщает сайт ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По замыслу, пожар возник на втором этаже в торговом зале из-за неосторожного обращения с огнем и угрожал перекинутся на другие залы.

К месту ЧП приехали 3 отделения пожарных на автоцистернах, одно отделение на автолестнице и одно отделение на аварийно-спасательном автомобиле.

Пожарные нашли на втором этаже ТЦ двух «пострадавших», на носилках с помощью самоспасателей их вынесли на свежий воздух. До приезда скорой, одному из «погорельцев» провели легочно-сердечную реанимацию.

IMG_20180618_071453

Кроме того, один из спасателей «по сценарию» даже потерял сознание. Его тоже вынесли на улицу и передали работникам «скорой».

IMG_20180618_071816

Пожар локализовали за 14 минут и полностью ликвидировали за 37.

IMG_20180618_072123

Начальник Павлоградского горрайонного управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Александр Миславский поставил ликвидации оценку «хорошо».

«Были замечания, в том числе достаточно серьезные и к руководству торгового центра. Представитель заведения не входил в состав штаба пожаротушения, не предоставил схему объекта, а также было недостаточно слышно громкоговорители системы оповещения», — написал Александр Миславский в своем Facebook.

В тренировке участвовали 29 человек личного состава и 5 единиц пожарной и специальной техники.