Спортивные результаты шахтеров ДТЭК Павлоградуголь наравне с производственными

212

Не первый год шахтеры ДТЭК Павлоградуголь демонстрируют отличные результаты, как в работе, так и в спортивных соревнованиях. Это не удивительно. Считается, что тем, кто занимается спортом, легче развиваться в профессиональной сфере. Апрель месяц горняки провожали с новыми победами в соревнованиях первенства по настольному теннису и шахматам, которые уже четыре месяца проходят в рамках Спартакиады «Здоровье 2018».

Игра продолжается

Спартакиада проходит среди угледобывающих предприятий Западного Донбасса и управления монтажно-демонтажных работ горно-шахтного оборудования. В этот раз шахтеры покоряли спортивный Олимп в спортивном зале СК «Темп» и шахматном клубе города Терновки.

За кубок первенства по настольному теннису сразились представители 10 шахт. Соревнования проходили шумно и весело, минуты напряжения сменялись радостью очередного зачетного очка командам. В результате призовые места распределились следующим образом:

  • 1-е место у шахтоуправления имени Героев космоса
  • 2-е место у горняков Терновского ШУ
  • 3-е место у коллектива Днепровского шахтоуправления
  • 4-е место заняли Першотравенцы
  • 5-ку лучших замкнуло шахтоуправление Павлоградское.

Всех призеров наградили ценными призами, самые лучшие получили Кубок первенства.

Золотые шахматисты ШУ Павлоградское

А в шахматном клубе Терновки в этот день наоборот стояла напряженная тишина. Здесь соревновались самые умные стратеги шахтоуправлений ДТЭК Павлоградуголь. Победу в шахматном турнире одержали горняки Павлоградского шахтоуправления. Вот уже третий год подряд они увозят золотой кубок на свое предприятие. Серебро завоевали шахтеры Терновского ШУ и бронзу получила команда шахтоуправления им. Героев космоса.

Команда теннисистов ШУ Павлоградское

Однако, на этом спортивные достижения шахтеров не заканчиваются. Следующим этапом Спартакиады «Здоровье-2018» станут соревнования по футболу, которые стартуют с 21 мая на стадионе «Шахтер» в городе Павлограде.