В Павлоград прибыли уникальные иконы с мощами Целителей

1606

Сегодня в 7.30 утра в Спасо-Нерукотворного Образа Кафедральный Собор прибыли иконы с мощами Угодников Божьих, прославившихся даром исцеления. Их встречали священнослужители павлоградских храмов во главе с благочинным протоиереем Павлом Бурлаем и многочисленные прихожане. Святыни пробудут в павлоградском кафедральном соборе сутки.

25

«Здесь представлены 8 икон, в которых находятся 10 частиц Святых Целителей, — сообщил прихожанам отец Олег, который сопровождает святыни по Украине. — Эти Угодники Божьи были такими же людьми, как мы с вами. Их образ жизни является для всех нас образцом христианства. Они еще при жизни помогали людям, которые обращались к ним за помощью. Эти Святые являлись своеобразным мостом между обычными людьми и Христом».

9

Всеукраинский крестных ход с иконами и мощами Святых Целителей проводится с 20 апреля 2018 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Организатором является Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины.

За время проведения Крестного хода святыни побывают во всех военных госпиталях и больницах, где находятся на лечении участники АТО, а также во всех Кафедральных соборах Украины.

24

После Павлограда святыни посетят храм Архистратига Божьего Михаила в Днепре (ул. Петра Калнышевского), а затем отбудут в Каменскую епархию.