Поэты и писатели презентовали сборник «Павлоградські перехрестя»

744

Павлоградский писательский дом «Дивосвіт» презентовал альманах «Павлоградські перехрестя — 2017», в который вошли произведения местных авторов. Сборник «Павлоградські перехрестя» выпускается в феврале каждого года.  На презентацию этого, восьмого по счету сборника в Центр украинской культуры пришли студенты и школьники.

IMG_5134

Примечательно, что в этом году в альманахе присутствуют стихи нескольких современных авторов, которые уже ушли из жизни. Участники писательского дома вспомнили их минутой молчания.

IMG_5136

«В этом сборнике очень много авторов-переселенцев. Они с такой огромной любовью называют Павлоград своим любимым и уже родным городом и пишут самые проницательные слова о нём», — отметил главный редактор Георгий Люлько.

За прошлый год, по словам руководителя писательского дома Александры Люлько, издалось более десяти авторских книг. Она анонсировала, что к изданию готовятся произведения уже известных авторов — Сергея Урсуляка, Ольги Галас, Ирины Шаминой и других.

IMG_5144

Кроме павлоградцев, на презентацию приехали авторы из Новомосковска, Терновки и даже Днепра. Все они читали свои стихи, а потом получили первые экземпляры альманаха от руководителей писательского дома.

IMG_5152

IMG_5153

IMG_5155

IMG_5159

IMG_5160

IMG_5162