На ринге сошлись боксеры Першотравенска, Павлограда и Васильковки

1181

В Першотравенской ДЮСШ «Шахтер» 17 февраля прошёл I открытый традиционный турнир по боксу памяти Заслуженного тренера Украины по боксу Евгения Хоменко. В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из Першотравенска (ДЮСШ «Шахтер», БК «Патриот», СЦ «Тайсон»), Павлограда (БК «Патриот», СОК «Центр», СК «Кожаная перчатка») и пгт. Васильковка.

По итогам соревнований першотравенские спортсмены заняли 29 первых и 18 вторых мест в различных категориях. Павлоградцам достались 13 первых и 12 вторых, а боксерам из Васильковки — 7 первых, 4 вторых мест.

Также в турнире участники сражались в номинации «За лучшую технику», «За волю к победе» и «За лучший бой». Обладателями статуэток «За лучшую технику» наградили спортсменов ДЮСШ «Шахтер» (Першотравенск)  Дмитрия Акинина и СОК «Центр» (Павлоград)  Тимура Фогороши. «За волю к победе» статуэтку получил спортсмен ДЮСШ «Шахтер» (Першотравенск) Николай Коротич. А в номинации «Лучший бой» отметили спортсмена ДЮСШ 2Шахтер» Александра Молибога и павлоградца из СК «Кожаная перчатка» Руслана Рябоконя. Александр и Руслан по окончанию турнира они показали мастер-класс «Профессиональный бой» (работа без шлема).

бокс2