В Павлограде пройдет отборочный тур масштабного детского фестиваля «Z_ефір»

781

28 марта в Павлограде состоится I этап областного детско-юношеского фестиваля «Z_ефир». В фестивале могут принять участие творческие коллективы, исполнители различных жанров традиционного, классического, современного музыкального, хореографического, театрального, спортивного и других видов искусств. Участниками могут стать жители Днепропетровской области возрастом от 5 до 16 лет.

«Первая буква — Z — символизирует новое поколение детей. Это мальчики и девочки, родившиеся после 1996 года. То же самое слово — зефир — это ассоциации с детством — невесомые и сладкие, а также любимые вкусные», — говорит советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

С 14 марта по 10 мая жюри будет путешествовать по региону, где будут проводиться кастинги. Второй этап конкурса состоится с 16 мая по 18 мая. А 1 июня пройдет гала-концерт, в котором примут участие 30 победителей. На праздник мы пригласим известных украинских звезд.

Конкурс пройдет в двух возрастных категориях:

  • от 5 до 10 лет
  • от 11 до 16 лет;

После проведения первого I этапа жюри определяет победителей в каждой номинации (1, 2, 3 места), которые будут участвовать во II отборочном туре.

I этап конкурса будет проходить в виде концерта 28 марта с 10.00 до 16.00 в ГКДЦ «МИР».

Посмотреть перечень номинаций и скачать заявку можно здесь. Подать заявку на участие нужно до 1 марта. Участие — бесплатное. Планируется, что участниками конкурса будет около 5 тысяч детей.