Духовный центр в Музейном переулке будет отремонтирован к началу учебного года

468

Реконструкцию Духовного центра в Музейном переулке планируют завершить до сентября. Об этом сообщила пресс-секретарь Павлоградского благочиния Елена Тищенко.

2

Первый этап ремонтных работ уже завершен: проведено водоснабжение, отопление и электричество, изнутри утеплены стены и кровля, выполнены отделочные работы, оборудованы санузлы.

«Это здание было передано Спасскому собору в апреле 2016 года. Здание отстраивали батюшки своими силами. Это было «детище» отца Валентина. До реконструкции здесь были практически руины. В течение 2016 года ремонт делался своими силами. К декабрю мы успели накрыть кровлю, чтобы за зиму окончательно не разрушились стены. Но из-за того, что у церкви не было средств, строительство было заморожено», — рассказала Елена Тищенко.

1

За помощью духовенство обратилось к Попечительскому совету Воскресной школы, и с мая прошлого года реконструкция сдвинулась с мертвой точки. Сейчас завершен первый этап: проведены внутренние работы. Следующий этап — это наружная отделка крыши, тепломодернизация помещения, оформление фасада и благоустройство прилегающей территории. Эти работы начнут в апреле.

7

3

4

5

6

Средства на реконструкцию здания, в котором будет открыт Духовно-исторический центр, можно перечислять по реквизитам:

Спасо-Нерукотворного Образа Кафедральный Собор
р/сч 26003000005613
ЧАО «Креді Агріколь Банк» г.Павлоград
МФО 300614
ОКПО 23360054
Тел. для справок 050-262-24-87