Актриса из Павлограда снялась в украинском мистическом триллере (ВИДЕО)

3038
Фото begemot.media

На Прикарпатье состоялись съемки мистического триллера «Морена». В главной роли фильма — 23-летняя Ирина Громадская, уроженка Павлограда. Ирина занималась в студии при Павлоградском драматическом театре им. Б. Захавы. Ее первой ролью стала Ассоль в спектакле «Алые паруса».

gromadskaya
Фото pictame.com

В ходе сюжета «Морены» героям придется столкнуться со сверхъестественными, потусторонними силами, ведь само название фильма — это имя древнеславянской богини смерти и увядания. Все исполнители главных ролей — Ирина Громадская, Таисия Щурук и Илья Валянський — дебютанты на большом экране. Часть трюков актеры выполняли сами, в частности, одной из сложных сцен было падение с подвесного моста посреди ночи в холодную реку.

Морена
Фото pictame.com

«Сцену сняли с одного дубля. Труднее всего было настроиться на нее психологически, однако, когда наступил момент прыжка с моста, я уже избавилась страха», — рассказывает исполнительница роли ведьмы Иванки Ирина Громадская. Кроме выполнения трюковых сцен, Ирине приходилось порой и по 20 часов подряд находиться в силиконовом гриме, который с развитием сюжета становился все сложнее.

10-2

Производство фильма осуществляет компания Ganzafilm Production при поддержке Госкино Украины.  Премьера фильма запланирована на осень 2018 года.

Читайте также: Звезда фильма «Стремглав» Даша Плахтий рассказала, почему с теплотой вспоминает Павлоград

Читайте также: Павлоград в образе Прони Прокоповны посетила Руслана Писанка (ВИДЕО)