Нужна ли Павлограду круглосуточная ветеринарная клиника?

1274
Фото vetpomosh-moskva.ru

В Павлограде нет круглосуточной ветеринарной службы.  Если домашнему любимцу стало плохо ночью, его нужно везти в Днепр или, например, Синельниково.  Согласно, опросу, в котором приняли участие 120 павлоградцев, более 90% голосуют «за» открытие в Павлограде круглосуточной клиники для животных.

«У меня недавно умерла кошечка. Не знаю от чего. Днем было все нормально, а в 9 вечера ей стало плохо, и к 2 часам ночи она умерла. Если была б такая клиника, то она была б жива. И желательно в центре. Я живу на Химмаше. Полигон очень далеко. Но хоть где-нибудь пусть сделают», — комментирует участник опроса Ирина Рыбкина.

Ветеринарный врач Павлоградского приюта для животных Юлия Яременко также считает, что в городе должна быть круглосуточная ветеринарная клиника.

«Ситуации бывают экстренные, например, если собаку сбила машина. У собаки кровотечение, и она просто не может ждать до утра, поэтому должны быть службы, которые круглосуточно оказывают помощь животным», — считает Юлия Яременко.

В частных клиниках объясняют, что не работают круглосуточно из-за криминогенной обстановки в городе и отсутствия квалифицированных специалистов соответствующего профиля, хотя такая услуга, как помощь животным круглосуточно, пользовалась бы спросом.

Читайте также: В Павлограде в тестовом режиме заработал приют для собак (ФОТО)

Справка Павлоград.dp.ua:

По статистике, у каждого второго украинца есть домашний любимец.